Todas las compañías

150 Cuerdas / Blanca Arrieta (País Vasco) Kenji Matsuyama (Italia)
Afaik (Zaragoza) Kléber Dámaso  (Brasil)
Agnés De Laugausie (Francia) Koinègenova (Italia)
Alba Barral & Horne Horneman (Barcelona / Holanda) Kompanie Janet Rühl & Arnd Müller (Barcelona / Alemania)
Alejandro Siveroni (Zaragoza) Kukai (País Vasco)
Alma Libre Co. (Barcelona) La Espiral (Andalucía)
Álvaro Frutos (Andalucía) La Galería (Zaragoza)
Amador Castilla (Zaragoza) La Guardería (Francia)
Ana Continente (Zaragoza) La Kor´Sia (Madrid)
Andrés Corchero (Barcelona) La Macana (Galicia)
Ángels Margarit / Cía. Mudances (Barcelona) La Macana-Unusual Symptoms (Galicia Alemania Cuba)
Anisza (Zaragoza / Francia) La Milonga Del Arrabal (Zaragoza)
Antón Lachky (Eslovaquia) La Mov (Zaragoza)
Antonio Muñoz (Zaragoza) La Petite Producciones (Andalucía)
Arrangement Provisoir (Barcelona / Francia) La Piel Danza (Madrid)
Atama to Kuchi (Japón) Lapsus (Barcelona)
B.Dance (Taiwán) Lasala (País Vasco)
Bebeto Cidra (Brasil / Barcelona) Laura Arís & Jorge Jáuregui (Bélgica)
Begoña Quiñones y Mar Rodríguez (Madrid) Lee Eun-Kyung (Rep. Corea)
Bonachela Dance Company (Reino Unido / Barcelona) Lee In-Soo (Rep. Corea)
Búbulus (Barcelona) Les Baigneurs (Francia)
Carla Diego (Madrid) Liant La Troca (Barcelona)
Carles Salas / Isabel Vega (Barcelona) Los Innato (Costa Rica – El Salvador)
Carlos Cortés (Zaragoza / Londres) Los Moñekos (Cataluña)
Carlota Benedí (Zaragoza) Manuel Liñán (Madrid-Andalucía)
Carmen Fumero 
& Miguel Ballabriga (Canarias) Manuel Rodríguez (Cataluña)
Carmen Werner (Madrid) Mar Gómez (Barcelona)
Cecilia Colacrai (Barcelona) Marcel Leeman (Suiza)
César Ibarra y Daniela Vázquez (México) Marco & Chloé (Sevilla / Canadá)
Cesc Gelabert (Cataluña) Marco Flores Andalucía/Madrid)
Cetra (Zaragoza) Marta Aso (Zaragoza)
Chameleon (Reino Unido) Matxalen Bilbao, Pilar Andrés y Leire Ituarte (País Vasco)
Cia Stella Ariadne Spyrou (Grecia) Mauricio González (Canarias)
Cía. Fernando Hurtado (Andalucía) Membros (Brasil)
Cía. Jesús Rubio Gamo (Madrid) Montón de Paja y Trigo (Extremadura, Andalucía y Cataluña)
Cia. Julián Juárez (Zaragoza) Mopa Producciones (Sevilla)
Cía. Silvia Auré (Zaragoza) Moving Borders (México)
Circle Of Trust (Zaragoza) Myriam Agar (Zaragoza / Francia)
Clara Barberá (Valencia) Natxo Montero-Danza (Pais Vasco)
Cobosmika Company (España / Alemania) Navala Chaudhari & Kevin Turner (Reino Unido)
Colectivo Ambulante (Zaragoza) Nexus (Zaragoza)
Compañía Lali Ayguadé (Barcelona) Nicholas Ricchini (Barcelona)
Cuatroxcuatro (México) Olatz De Andrés (P. Vasco)
D´Click (Zaragoza) Omara (Zaragoza)
Damián Muñoz & Virginia García, La Intrusa Danza (Vitoria / Barcelona) Organik (País Vasco)
Daniel Abreu (Madrid) Pájaro Mosca (México)
Daniel Doña (Madrid) Park Soon-Ho Dance Project (Rep. Corea)
Davide Valrosso (Italia) Paula Quintana (Islas Canarias)
Decalage (Reino Unido) Peace of Mind (Zaragoza)
Diego Sinniger (Cataluña) Peter Jasko (Eslovaquia)
Dominik Borucki y Claudia Cardona (Alemania / Colombia) Phase (Zaragoza)
Dos En Paralaje (Zaragoza) Physical Momentum Peroject (Barcelona)
Ea & Ae (Madrid) Picnic / Decúbito Supino (Zaragoza)
Edx2 Dance Company (Rep. Corea) Pilar Alba (Zaragoza / Düsseldorf)
El Álamo (Madrid) Probe (Reino Unido)
El Curro D. T. (España) Provisional Danza (Madrid)
El Punto! Danza Teatro (Sevilla) Proyecto Babel (Zaragoza / Londres)
El Tinglao (España) Proyecto D_Ruses (Zaragoza / Francia)
Elena Artiach (Zaragoza) Proyecto Larrua (País Vasco)
Eléonore Valère (Bélgica) Proyecto Stravadanza (Zaragoza)
Elia Lozano (Zaragoza) Proyecto Titoyaya (Valencia)
Ember (Galicia / P.Vasco / Cataluña) Quim Bigas (Barcelona)
Emili Gutierrez (Barcelona) Raravis / Andrés Corchero y Rosa Muñoz (Barcelona)
Emmanuel Grivet (Francia) Rootlessroot (Grecia)
Entremans (Galicia) Ruri Mitoh (Japón)
Ertza (País Vasco) Ruser López Espinosa (Barcelona)
Eva Recacha (Zaragoza / Londres) Samuel (Zaragoza)
Explica Dansa (Barcelona) Sara Cano (Madrid)
Extremo (Zaragoza) Sara Martinet (Francia)
Gabriel Rodríguez (Costa Rica) Satomiki & Collaborators (Japón)
Gatos Oscuros (Zaragoza) Sebastián García (Argentina)
Gema Maldonado (Zaragoza) Seitacate (Andalucía)
Germán Jaúregui & Borja Ramos (Bélgica / País Vasco) Siga Dance Company (Corea)
Gero Domínguez y Cia (Sevilla) Sofía Rupérez (Zaragoza)
Gira (Barcelona) Sonia Sánchez (Barcelona)
Goblin Party (Corea) Sonusdos (Alemania)
Gonzalo Ferrero (Zaragoza) Spring Dance Theatre (Rep. Corea)
Guillermo Aguilar y Carla Segovia (México) Storm (Alemania)
Guy Nader y María Campos (Barcelona) Styl  ́O  ́Styl (Francia)
Héctor Plaza & Agnès Sales (Barcelona) Sybaa (Zaragoza)
Helene Viscose (Francia) Taiat Dansa (Valencia)
Humanhood (Bacelona) Tarde O Temprano Danza (Zaragoza)
Hung Dance (Taiwán) Teresa García Valenzuela / La Intimidada (España)
Ieto (Francia) Teresa Lorenzo (Canarias)
Iker Karrera (Madrid) The Ruggeds (Holanda)
Ingrid Magriñá (Zaragoza) Thomas Noone Dance (Barcelona)
Iván Benito (Zaragoza) Transmissions (Cataluña)
Jaciel Neri (México) Tumàka T (México)
Jang Eun-Jung Dance Company (Rep. Corea) Umma Umma Dance (Cataluña)
Javier Guerrero (Cataluña) UnaiUna (Palma de Mallorca)
Javier Sangrós (Zaragoza) Václav Kunes / 420 People (Rep. Checa)
Jesús Rubio y Noemí Viana (Madrid-País Vasco) Valère – Lachky Company (Bélgica/Hungría)
Joan Catalá (Cataluña) Vanesa Medina & Jesús Caramés (Madrid)
Joaquín Abella (Madrid) Vendaval (Francia)
Jordi Vilaseca (Barcelona) Vicki P. Miranda
Jorge García (Zaragoza / Zurich) Víctor Jiménez (Zaragoza)
Judith Mata (Sevilla) Víctor Zambrana (Sevilla)
Julie Dossavi (Francia / Benin) Wicked (Estados Unidos)
Junior (Francia) Yeinner Chicas y Tina Halford (Nicaragua – Alemania)
Kairos (Zaragoza) Yen Chin Lin (Taiwán)
Karo Diallo (Senegal / Suiza) Ziya Azazi (Turquía)
Katherine Hollinson & Connor Quill (Reino Unido)
Back to Top